HomeSenza categoriaStasera in TV: i programmi di mercoledì 26 ottobre 2022

Stasera in TV: i programmi di mercoledì 26 ottobre 2022

Cosa c’è stasera in TV? Sarà capitato a tutti di porsi questa domanda. Vediamo cosa propone il palinsesto dei canali televisivi in chiaro nella serata di mercoledì 26 ottobre.

Stasera in TV – RAI 1

18:45 – Reazione a catena – La sfida dei campioni
20:00 – Tg1
20:30 – Soliti ignoti – Il ritorno
21:25 – Il commissario Montalbano – Il senso del tatto
23:35 – Porta a Porta
01:20 – Rai – News24
01:55 – Overland
02:55 – Rai – News24

Stasera in TV – RAI 2

18:00 – Rai Parlamento Telegiornale
18:10 – Tg2 L.I.S.
18:15 – Tg2
18:35 – Rai Tg Sport Sera
19:05 – NCIS
19:50 – Una scatola al giorno
20:30 – Tg2
21:00 – Tg2 Post
21:20 – Man on Fire – Il fuoco della vendetta
23:50 – Stasera c’è Cattelan su Rai – Due
01:00 – I lunatici
02:30 – Uno per tutti

Stasera in TV – RAI 3

19:00 – Tg3
19:30 – Tg Regione
20:00 – Blob
20:15 – Via dei matti n°0
20:40 – Il cavallo e la torre
20:50 – Un posto al sole
21:25 – Chi l’ha visto?
00:00 – Tg3 Linea Notte

Stasera in TV – Rete 4

18:58 – TG4 – TELEGIORNALE
19:45 – TG4 L’ULTIMA ORA
19:50 – METEO.IT
19:52 – TEMPESTA D’AMORE – 194 – PARTE 2 – 1aTV
20:30 – STASERA ITALIA
21:20 – CONTROCORRENTE PRIMA SERATA
00:50 – DALLA PARTE DEGLI ANIMALI
02:17 – TG4 L’ULTIMA ORA – NOTTE

Stasera in TV – Canale 5

18:45 – CADUTA LIBERA
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – CADUTA LIBERA
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:38 – METEO
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELL’INTRANSIGENZA
21:20 – 070
00:45 – TG5 – NOTTE
01:19 – METEO.IT

Stasera in TV – Italia 1

18:22 – METEO
18:30 – STUDIO APERTO
18:59 – STUDIO APERTO MAG
19:30 – N.C.I.S. – UNITA’ ANTICRIMINE – SELEZIONE
20:24 – N.C.I.S. NEW ORLEANS – UN NUOVO GIORNO
21:20 – BIRDS OF PREY E LA FANTASMAGORICA RINASCITA DI HARLEY QUINN – 1 PARTE – 1aTV
22:50 – TGCOM
22:53 – METEO.IT
22:56 – BIRDS OF PREY E LA FANTASMAGORICA RINASCITA DI HARLEY QUINN – 2 PARTE – 1aTV
23:31 – WANTED-SCEGLI IL TUO DESTINO – 1 PARTE
00:21 – TGCOM
00:24 – METEO.IT
00:27 – WANTED-SCEGLI IL TUO DESTINO – 2 PARTE
01:35 – MANIFEST – NELLE PIEGHE DEL TEMPO

Stasera in TV – La 7

18:50 – Lingo – Parole in gioco
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Una giornata particolare
23:45 – LA7 DOC – Citizenfour
00:50 – TG LA7 Notte
01:00 – Otto e Mezzo (r)
01:45 – LIKE Tutto ciò che piace

Stasera in TV – TV8

19:15 – Alessandro Borghese – Celebrity Chef Ep. 35
20:30 – 100% Italia Ep. 29 Prima TV
21:30 – X Factor 2022 Last Call
23:45 – Pechino Express – La rotta dei sultani Giordania
02:00 – Epic Movie
03:45 – Lady Killer Ep. 18
04:45 – Coppie che uccidono Ep. 2
05:45 – Istinto omicida Ep. 64 Prima TV

Stasera in TV – NOVE

18:15 – Sulle orme dell’assassino con Joe Kenda – 1^TV 2′ Stagione Ep.11
19:15 – Cash or Trash – Chi offre di più? 2′ Stagione Ep.3
20:20 – Don’t Forget the Lyrics – Stai sul pezzo – 1^TV 2′ Stagione Ep.38
21:25 – Ma tu di che segno 6?
23:35 – Il professor Cenerentolo
01:35 – Highway Security: Spagna 3′ Stagione Ep.1
02:05 – Highway Security: Spagna 3′ Stagione Ep.2
02:35 – Highway Security: Spagna 3′ Stagione Ep.3

Stasera in TV – Italia 7 Gold

18:00 – TG7
18:30 – DIRETTA STADIO – SPECIALE CHAMPIONS LEAGUE
23:30 – BLOOD MONEY – CLINTON AND NADINE

Stasera in TV – Tele Reporter

19:00 – VIA COL VENTI
19:30 – LA VETRINA DELL’AUTO
20:15 – TG METEO
20:30 – ZEROVERO
21:15 – TIMER
21:30 – LINEA ROSSA
22:30 – IL GIOCO DEL MONDO OSPITE: S. TARCHINI
23:00 – LA VETRINA DELL’AUTO

Stasera in TV – Canale 20

18:24 – ARROW – LA CENA DI NATALE
19:22 – CHICAGO FIRE III – SAI DOVE TROVARMI
20:13 – THE BIG BANG THEORY II – L’AGGREGAZIONE DEI FERMACAPELLI
20:36 – THE BIG BANG THEORY II – LA GIUSTAPPOSIZIONE DELLA NUOVA INQUILINA
21:04 – THE ITALIAN JOB – 1 PARTE
22:08 – TG COM
22:13 – METEO.IT
22:15 – THE ITALIAN JOB – 2 PARTE
23:28 – UN UOMO TRANQUILLO – 1 PARTE
00:07 – TG COM
00:12 – METEO.IT
00:14 – UN UOMO TRANQUILLO – 2 PARTE

Stasera in TV – RAI 4

18:20 – MacGyver 4
19:05 – MacGyver 5
19:50 – Flashpoint 1
20:35 – Flashpoint 1
21:20 – Tre giorni e una vita
23:25 – Jungle
01:25 – Narcos: Mexico 2
02:30 – Narcos: Mexico 2

Stasera in TV – IRIS

19:15 – CHIPS – UNO SPETTACOLO EMOZIONANTE
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – IL KILLER – I PARTE
21:00 – SHUTTER ISLAND
23:54 – DEEP IMPACT
02:16 – I DOMINATORI DELLA PRATERIA
03:46 – CIAKNEWS
03:50 – GANGSTER STORY

Stasera in TV – RAI 5

18:00 – Appresso alla musica
18:55 – Scrivere un classico nel Novecento
19:10 – Rai News Giorno
19:15 – Art night
20:15 – Under Italy
21:15 – Art rider
22:15 – Appresso alla musica
23:10 – Classic Albums

Stasera in TV – RAI Movie

19:25 – Miami Beach
21:00 – Blob: visti da Benigni – Il Vizietto
21:10 – Morto tra una settimana… o ti ridiamo i soldi
22:40 – Movie Mag
23:05 – Un gelido inverno
01:00 – Tony Arzenta
03:00 – Mr. Klein
05:00 – Il caro estinto

Stasera in TV – RAI Premium

18:20 – Don Matteo 4
19:20 – Un passo dal cielo 2
20:20 – Un passo dal cielo 2
21:20 – Tale e quale Show
00:00 – FBI: Francesco Bertolazzi Investigatore
01:15 – Nei tuoi panni
02:15 – Un Ciclone in Convento 9
03:00 – Heartland 4

Stasera in TV – Cielo

18:45 – Love It or List It – Prendere o lasciare Vancouver Lisa e Chad
19:45 – Affari al buio Caribbean vibes
20:15 – Affari di famiglia Armi nascoste
20:45 – Affari di famiglia Esplosioni
21:15 – Il giardino del diavolo
23:15 – Cugini carnali
01:15 – Shame
03:00 – Strippers – Vite a nudo Ep. 3

Stasera in TV – 27 Twentyseven

19:00 – DETECTIVE IN CORSIA I-II-III-IV-V – OMICIDIO IN DIRETTA
20:00 – A-TEAM II – NATURALMENTE SU TELE MURDOCK
21:10 – THE BLUES BROTHERS (I FRATELLI BLUES) – 1 PARTE
22:11 – TGCOM24
22:15 – METEO.IT
22:17 – THE BLUES BROTHERS (I FRATELLI BLUES) – 2 PARTE
23:10 – LADYHAWKE – 1 PARTE
00:11 – TGCOM24
00:15 – METEO.IT
00:17 – LADYHAWKE – 2 PARTE

Stasera in TV – TV 2000

18:26 – Tg 2000
19:02 – Santa Messa
19:34 – In cammino
20:01 – Santo Rosario
20:31 – Tg 2000
20:52 – Prega con noi
21:46 – Orgoglio e pregiudizio
00:37 – La compieta

Stasera in TV – La7 D

18:10 – TG LA7d
18:15 – Ghost Wisperer – Presenze
20:00 – La cucina di Sonia
20:30 – Lingo – Parole in gioco
21:30 – Spanglish – Quando in famiglia sono troppi a parlare
23:50 – Turks & Caicos
02:10 – La cucina di Sonia
02:40 – La mala educaxxxion

Stasera in TV – LA 5

19:10 – AMICI DI MARIA
19:40 – UOMINI E DONNE
21:10 – BRIDGET JONES’S BABY – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:17 – METEO.IT
22:19 – BRIDGET JONES’S BABY – 2 PARTE
23:25 – SALOTTO SALEMI
23:55 – SALOTTO SALEMI
00:28 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)

Stasera in TV – FOOD NETWORK

18:00 – L’Italia a morsi – Con Chiara Maci 2′ Stagione Ep.17
19:00 – L’Italia a morsi – Con Chiara Maci: Ep. 11 4′ Stagione Ep.11
20:00 – L’Italia a morsi – Con Chiara Maci: Crema 3′ Stagione Ep.9
21:00 – L’Italia a morsi – Con Chiara Maci: Ep. 18 4′ Stagione Ep.18
22:00 – L’Italia a morsi – Con Chiara Maci: Ep. 22 – 1^TV 4′ Stagione Ep.22
23:00 – L’Italia a morsi – Con Chiara Maci: Ep. 21 4′ Stagione Ep.21
00:00 – L’Italia a morsi – Con Chiara Maci: Ep. 20 4′ Stagione Ep.20
01:00 – L’Italia a morsi – Con Chiara Maci: Mantova 3′ Stagione Ep.1

Stasera in TV – Cine 34

18:52 – CIAK SPECIALE – LA STRANEZZA
19:00 – A CENA CON… – TI PRESENTO UN AMICO
21:00 – SOUTH KENSINGTON – 1 PARTE
22:09 – TGCOM24
22:14 – METEO.IT
22:16 – SOUTH KENSINGTON – 2 PARTE
23:17 – SOTTO IL VESTITO NIENTE – L’ULTIMA SFILATA
01:09 – LA CASA DEL PIACERE

Stasera in TV – RAI Storia

18:30 – 1919-1922. Cento anni dopo
19:30 – News
19:35 – Lady Travellers Ella Maillart
20:10 – Il giorno e la storia 26 ottobre 2022
20:30 – Passato e Presente
21:10 – Il giro del mondo in 72 giorni
22:00 – 14-18 Grande Guerra 100 anni dopo St 2019 Ep 14 – Cosa è stata Caporetto
23:00 – a.C.d.C. L’epoca d’oro dei pirati dei Caraibi p.2

Stasera in TV – RAI Gulp

18:45 – Hoodie 1
19:10 – POV – I primi anni 2
19:35 – Sydney to the Max
20:00 – Il piccolo chimico
20:15 – Marvel’s Avengers: Black Panther
20:40 – Marvel Spider-Man
21:05 – Marta e Eva
21:55 – Hoodie 1
22:20 – Maggie & Bianca 2
23:10 – Sara e Marti – #La nostra storia 2
23:55 – POV – I primi anni 2

Stasera in TV – RAI Yoyo

18:30 – Le avventure di Paddington
18:50 – Milo
19:10 – Nina & Olga
19:35 – La Casa di Topolino
20:00 – Minnie’s Bow-Toons
20:05 – Mira, Royal Detective
20:25 – I Puffi
20:35 – I Puffi – La nuova serie
20:45 – Pinocchio and friends
21:10 – Nefertina sul Nilo
21:45 – Mini Cuccioli a scuola
22:00 – Calimero
22:35 – Tutti a nanna con Yoyo

Stasera in TV – BOING!

18:40 – Teen Titans Go!
19:05 – Teen Titans Go! New
19:55 – Gli Acchiappamostri S2 1^TV dal 25/10
21:20 – Capitan Tsubasa
22:20 – Dragon Ball Super

Stasera in TV – Cartoonito

18:10 – Blaze e le megamacchine
18:40 – Mighty Express
19:00 – Dino Ranch – nuovi episodi
19:30 – Meteo – Heroes – nuovi episodi
19:55 – La casa delle Bambole di Gabby
20:50 – Simone
21:00 – Simone

Stasera in TV – K2

19:05 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 2′ Stagione Ep.15
19:15 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 2′ Stagione Ep.16
19:25 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 2′ Stagione Ep.17
19:40 – Il barbiere pasticciere 2′ Stagione Ep.12
20:00 – Il barbiere pasticciere – 1^TV 3′ Stagione Ep.12
20:10 – Il barbiere pasticciere 3′ Stagione Ep.11
20:25 – Il barbiere pasticciere 2′ Stagione Ep.13
20:50 – A tutto reality: azione! 2′ Stagione Ep.9
21:10 – A tutto reality: azione! 2′ Stagione Ep.10
21:35 – A tutto reality: azione! 2′ Stagione Ep.11
22:00 – La mia vita è una fattoria 1′ Stagione Ep.7
22:50 – La mia vita è una fattoria 1′ Stagione Ep.6

Stasera in TV – RAI Scuola

18:00 – Memex
18:30 – Un romanzo, tante storie
19:00 – #Maestri Alessandro Zuccari e Nunzia Ciardi
19:45 – Invito alla Lettura
20:00 – I Grandi della Letteratura Italiana
20:50 – Le serie di Rai – Cultura.it
21:00 – Progetto Scienza Verso il futuro
22:00 – La vita segreta del Caos

Stasera in TV – Real Time

18:20 – Cortesie per gli ospiti 11′ Stagione Ep.6
19:20 – Cortesie per gli ospiti 18′ Stagione Ep.39
20:20 – Cortesie per gli ospiti – 1^TV 19′ Stagione Ep.3
21:20 – Matrimonio a prima vista Italia – 1^TV 6′ Stagione Ep.1
22:40 – Matrimonio a prima vista Italia – 1^TV 6′ Stagione Ep.2
00:00 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli – 1^TV 4′ Stagione Ep.13
00:55 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli 2′ Stagione Ep.13
01:45 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli 2′ Stagione Ep.14

Stasera in TV – DMAX

19:30 – Nudi e crudi XL 6′ Stagione Ep.5
21:25 – Quella pazza fattoria – 1^TV 1′ Stagione Ep.1
22:20 – Quella pazza fattoria – 1^TV 1′ Stagione Ep.2
23:15 – Metal Detective 5′ Stagione Ep.3
00:20 – Ufo: i testimoni 1′ Stagione Ep.3
01:15 – Ufo: i testimoni 1′ Stagione Ep.4
02:05 – Il boss del paranormal 1′ Stagione Ep.1
03:00 – Il boss del paranormal 1′ Stagione Ep.2

Stasera in TV – MOTOR TREND

18:25 – A caccia di auto 6′ Stagione Ep.12
19:20 – A caccia di auto 4′ Stagione Ep.5
20:20 – Affari a quattro ruote 13′ Stagione Ep.7
21:15 – Affari a quattro ruote 12′ Stagione Ep.11
22:15 – Rust Bros – Rottami di famiglia – 1^TV 4′ Stagione Ep.7
23:15 – Rust Bros – Rottami di famiglia – 1^TV 4′ Stagione Ep.8
00:10 – Motors 2′ Stagione Ep.5
00:25 – Rust Bros – Rottami di famiglia 2′ Stagione Ep.7

Stasera in TV – FOCUS TV

18:00 – NAVI DA GUERRA – COMBAT SHIPS – NAVI DA GUERRA DELLE GUERRE MONDIALI
19:00 – ENIGMI SVELATI I – SODOMA E GOMORRA
20:15 – VISTI DAL CIELO – MISTERI DI QUESTO MONDO
21:15 – DYNASTIES – L’AVVENTURA DELLA VITA – ELEFANTI
22:16 – Vita da preda
23:15 – HINDENBURG – LE VERITA’ NASCOSTE – IL TITANIC DEI CIELI
00:16 – HINDENBURG – LE VERITA’ NASCOSTE – OH, QUELLA POVERA GENTE!
01:15 – MAYDAY: AIR DISASTER – THE ACCIDENT FILES I – AEREO VS PILOTA

Stasera in TV – Italia 2

19:00 – DUE UOMINI E 1/2 – CANE DELLA DISCORDIA
19:25 – DUE UOMINI E 1/2 – FORTI PERPLESSITA’
19:55 – DUE UOMINI E 1/2 – IL COMPLESSO DI EDIPO
20:20 – DUE UOMINI E 1/2 – AMORE E GRAVIDANZA
20:45 – DUE UOMINI E 1/2 – LIBERATE I CANI
21:15 – LUPIN III – UNA STORIA SENZA FINE – IL DIAMANTE NERO – 1aTV
21:45 – LUPIN III – UNA STORIA SENZA FINE – L’UCCELLO DI DARWIN – 1aTV
22:15 – LUPIN III – UNA STORIA SENZA FINE – UN DIAMANTE VENUTO DAL PASSATO – 1aTV
22:45 – LUPIN III – UNA STORIA SENZA FINE – INGANNI – 1aTV
23:16 – LUPIN III – UNA STORIA SENZA FINE – LA LACRIMA DI MARSIGLIA – 1aTV
23:40 – WOLFHOUND – UN EROE IN LOTTA PER LA LIBERTA

Stasera in TV – Giallo TV

19:10 – L’ispettore Barnaby 12′ Stagione Ep.4
21:10 – Astrid et Raphaelle – 1^TV 3′ Stagione Ep.7
22:15 – Astrid et Raphaelle – 1^TV 3′ Stagione Ep.8
23:30 – Tandem 5′ Stagione Ep.7
00:30 – Tandem 5′ Stagione Ep.8
01:25 – I misteri di Murdoch 3′ Stagione Ep.9
02:20 – I misteri di Murdoch 3′ Stagione Ep.10
03:15 – Murder Comes to Town 5′ Stagione Ep.9

Stasera in TV – TOP Crime

18:30 – HAMBURG DISTRETTO 21 VII – IL SEGRETO DELLA SPOSA
19:23 – THE MENTALIST III – MANI ROSSE
20:16 – THE MENTALIST III – TAPPETO ROSSO
21:10 – FBI: MOST WANTED I – ASTINENZA
22:03 – FBI: MOST WANTED I – ISTINTO MATERNO
22:58 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XIV – SEGRETI SVELATI
23:52 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XIV – AMBIZIONI FATALI
00:46 – LAW & ORDER: ORGANIZED CRIME II – NEMESI

Stasera in TV – Mediaset Extra

18:46 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)
21:11 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)
00:01 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)
01:58 – TGCOM24
02:01 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)

Stasera in TV – Donna TV

19:00 – Azucena
19:30 – I Sapori Del Sole
20:00 – Capriccio e Passione
20:30 – Capriccio e Passione
21:00 – La Grande Vallata
22:00 – Ti Do Una Pizza
22:30 – Tormento D’Amore
23:00 – Tormento D’Amore
23:30 – L’Argonauta
00:00 – Pillole Di Sapori

Stasera in TV – RAI Sport

18:40 – Ciclismo – Mountain Bike Ciclismo MTB. Capoliveri Legend Cup
19:00 – Pattinaggio di figura
19:35 – Pattinaggio di figura
20:20 – Pallavolo
23:00 – Qatar 2022
23:30 – Tg Sport NOTIZIARIO.
23:50 – Automobilismo Rally Mondiale
00:20 – Nazionale di calcio

Stasera in TV – Sport Italia

18:00 – Parla Napoli (diretta)
18:30 – Champions League Live (diretta)
21:00 – Champions League Live (diretta)
23:00 – Sportitaliamercato (diretta)
00:00 – Si Live 24 (diretta)
00:30 – Sportitaliamercato
01:30 – Si Live 24
02:00 – Si Live 24

Stasera in TV – Alma TV

18:00 – Uno Sguardo Dal Cielo
19:00 – L’Argonauta
19:30 – Atlante
20:00 – Un Amore Di Stadio
20:30 – K Around The World
21:00 – A Casa Di Emy
21:30 – Il Giro Del Mondo In 80 Dolci
22:00 – Mangiare Con Gusto

Stasera in TV – VH1

18:00 – TOP CHART NOW!
19:00 – VH1 Playlist
20:00 – Ridiculousness Italia
20:25 – Ridiculousness Italia
20:55 – Ridiculousness Italia
21:25 – Ridiculousness: Veri American Idiots
21:45 – Ridiculousness: Veri American Idiots
22:10 – Geordie Shore

RIPRODUZIONE RISERVATA – La riproduzione, su qualsiasi supporto e in qualsiasi forma, dei contenuti del presente articolo in violazione delle norme sul diritto di autore sarà segnalata all’Agcom per la sua immediata rimozione [Delibera n. 680/13/CONS 12/12/2013].
spot_img
spot_img
spot_img
- Advertisment -