HomeEvidenzaSupplenze Docenti GPS 2022/2023, nuovi Bollettini pubblicati: ecco dove

Supplenze Docenti GPS 2022/2023, nuovi Bollettini pubblicati: ecco dove

Nonostante siano già iniziate da qualche tempo le convocazioni tramite GI continuano le nomine da GPS tramite i consueti bollettini.

Vediamo di seguito gli ultimi bollettini pubblicati regione per regione.

Supplenze Docenti GPS 2022/2023: ultimi bollettini

ABRUZZO

Chieti: turno 17 del 16/11

BASILICATA

Matera: turno 5 del 8/11

Potenza:turno 7 del 20/10

CALABRIA

Catanzaro: bollettino 2 novembre

Cosenza: turno 7 del 11/11

Crotone: turno 9

Reggio Calabria:turno 5

Vibo Valentia: nomine 14 novembre

CAMPANIA

Avellino: nono turno

Benevento: turno 10

Caserta: rettifiche 31 ottobre

Napoli: bollettino 9 novembre

Salerno: nomine 15/11

EMILIA ROMAGNA

Bologna: turno 16

Ferrara: turno 10

Forlì Cesena: turno 11

Modena: turno 8

Parma: bollettino 11/11

Piacenza: turno 11

Ravenna: turno 22

Reggio Emilia: fase 12

Rimini: bollettino 15/11

FRIULI VENEZIA GIULIA

Gorizia: bollettino 7/11

Trieste: bollettino 10/11

Pordenone: turno 9

Udine: turno 9/11

LAZIO

Latina: bollettino 5 ottobre 

Frosinone: bollettino del 31 ottobre

Roma: bollettino 10 novembre

LIGURIA
Genova: ottavo turno

Imperia: nomine 5 ottobre

La Spezia: turno 9/11

Savona: fase 13

LOMBARDIA

Bergamo: bollettino 10

Brescia: bollettino 15/11

Cremona: bollettino 8

Lecco: nomina 31/10

Mantova: bollettino 9

Sondrio: bollettino 14/11

Varese: bollettino 11/11

Como: bollettino 9/11

Lodi: bollettino 25/10

Milano: IV turno

Monza e Brianza: nomine 11/11

MARCHE 

Ancona: bollettino 14/11

Macerata: turno 13 del 21 ottobre 2022

Pesaro Urbino: turno 15

Ascoli Piceno: bollettino 15/11

MOLISE

Campobasso: bollettino 16/11

Isernia: turno 13

PIEMONTE

Alessandria: turno del 7/09

Cuneo: fase 14

Verbano Cusio Ossola: bollettino 30 settembre

Vercelli: fase 3

Novara: bollettino 8/11

Torino: nono turno

PUGLIA

Bari: turno 9

Brindisi: turno 7

Foggia: turno 8

Lecce: fase 9

Taranto: nomine dell’11/11

SARDEGNA

Cagliari: nomine 15/11

Oristano: VI turno

Sassari: bollettino 4 novembre

SICILIA

Agrigento: bollettino 7/11

Caltanissetta-Enna: bollettino 16/11

Messina: turno 5

Palermo: turno 4

Ragusa: nomine 11/11

Siracusa: turno 4

TOSCANA

Arezzo: turno del 16 novembre

Siena: turno 17

Pisa: turno 11

Firenze: turno 16

Grosseto: turno 13

Livorno: bollettino del 31 ottobre

Lucca: turno 9

Massa Carrara: bollettino 7/11

Pistoia: turno 14

Prato: turno 12

UMBRIA  

Perugia: turno 16

Terni: nomine del 11 novembre

VENETO
Belluno: turno 7

Padova: turno 9 del 2 novembre

Rovigo: nomine del 8 novembre

Treviso: turno 8

Venezia: turno 6

Verona: turno 7

Vicenza: bollettino del 17 ottobre

RIPRODUZIONE RISERVATA – La riproduzione, su qualsiasi supporto e in qualsiasi forma, dei contenuti del presente articolo in violazione delle norme sul diritto di autore sarà segnalata all’Agcom per la sua immediata rimozione [Delibera n. 680/13/CONS 12/12/2013].
spot_img
spot_img
spot_img
- Advertisment -